Памятки, консультации для родителей

Игры В.В.Воскобовича

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с играми

Воскобовича Вячеслава Вадимовича - автора игр и пособий, создателя развивающей методики для детей дошкольного возраста

от 3 до 7 лет «Сказочные лабиринты игры».

Методы развития пространственной ориентировки посредством игры В. В.В.Воскобовича

Принципы методики Воскобовича:

Автор методики Вячеслав Вадимович Воскобович уверен, что обучение должно быть веселым и непринужденным. В связи с этим, им установлены определенные принципы:

- первый принцип методики Воскобовича – интересные сказки;

второй принцип методики Воскобовича является игра с пользой;

третий принцип авторской методики Воскобовича заключается в развитии у ребенка творческого начала

Игры на развитие пространственных представлений.

1. «Квадрат Воскобовича»можно легко трансформировать, создавая разнообразные объемные и плоские фигуры: самолет, конфету, домик, ворону, черепаху и т.д. Игра помогает ориентироваться на плоскости.
  2. Головоломка «Чудо-крестики» является многофункциональным пособием для развития у детей математических и творческих способностей. «Чудо-крестики» помогают ребенку освоить цвета и формы, развивают умения сравнивать и анализировать, ориентироваться в пространстве, формируют понятия целое и части.
  3. Кораблик «Плюх-Плюх» является многофункциональной игрой, которая знакомит малыша с различными цветами, формирует математические навыки, учит ориентировке, прививает умения по сортировке предметов, учитывая их количество и цвет. Игра формирует у ребенка логическое мышление, развивает память,  внимание и усидчивость.
  4. Игра «Игровизор». С помощью игры «Игровизор» дети легко начинают ориентироваться в пространстве, находя животных, которые живут в своих углах.
  5. 5Игра «Коврограф «Ларчик»» и мини «Ларчик». В данном пособии находится большой ассортимент игровых упражнений на ориентировку в пространстве, на развитие памяти, внимания и т.д.

Использованные интернет-источники:

1. https://voskobovich.su/about-3/