Акция "Дом без насилия!"

08.04.2024

С 8 по 17 апреля на территории Минской области проводится основной этап республиканской профилактической акции «Дом без насилия!».

Целью ежегодного мероприятия является вовлечение широких слоев населения и оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений. Особый упор будет сделан на семьи, где проживают дети, признанные находящимися в социальноопасном положении, и люди престарелого возраста, а также жилые помещения, состоящие на учете в ОВД (так называемые притоны).

Информация

о выполнении плана мероприятий республиканской профилактической акции «Дом без насилия»

с 08.04.2024 по 17.04.2024

Сроки исполнения

Ответственный исполнитель

1.

Утренний прием воспитанников под лозунгом «День объятий и хороших слов»

2.

Выставка совместных рисунков «Папа, мама, брат, сестра - вместе дружная семья!»

3.

Выпуск профилактических листовок, буклетов по профилактике семейного насилия.

4.

Интервью «Семья глазами детей».

5.

Проведение беседы с членами трудового коллектива по теме «Предупреждение насилия в семье». Разъяснение Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений ст. 153 УК, ст. 186 УК.

Заведующий Климович И.М.

6.

Занятия с детьми «Каждый ребенок имеет право …»,

«Правила 5 НЕТ»

11, 12 апреля

7.

Консультация для родителей «Насилие в семье», «Профилактика жестокого обращения с детьми в семье»

8.

Родительский марафон

«Ласковое слово»

9.

Размещение информации на официальном сайте государственного учреждения образования «Санаторный детский сад № 29 г. Молодечно»

Заместитель заведующего по основной деятельности Плявго Д.Р.

10.

Фото-флешмоб «Семейные традиции»

Педагогические работники

Педагог-психолог                                                    А.Е. Бородако