5-ый день педагогического марафона. День управленца.

12.04.2024

12 апреля 2024 года  в рамках XIII педагогического марафона Минской области «Педагог - качество, доступность и развитии», посвященному Дню управленца, заведующий санаторным детским садом Климович И.М. провела с педагогическими работниками семинар-практикум «Развитие креативности как профессионально значимого качества педагога». Цель  семинара-практикума - развитие креативности как путь реализации творческого потенциала педагога. На семинаре раскрыто понятие креативность педагога спомощью заданий "Перевертыши", "Друдлы", упражнений "Мячик", "Четыре буквы", "Рифмуем имена". Вначале и в конце семинара проведена рефлексия "Лестница креативности", которая свидетельствовала о том, что мероприятие способствовало развитию творческого потенциала педагога, неординарности мышления и как следствие формированию креативности, ведь любой педагог, он в первую очередь должен быть личностью творческой, что бы эффективно взаимодействовать с детьми и способствовать их гармоничному развитию.