Письмо другу

Областной социально-педагогический проект «Письмо другу»

Областной социально-педагогический проект «Письмо другу»

 

ДРУЗЬЯ ПО ПЕРЕПИСКЕ:

ГУО "Королевский учебно-педагогический комплекс детский сад-начальная школа Узденского района

ГУО Ясли-сад №29 г. Дзержинск

ГУО "Ясли-сад "Василек" поселок Дружный Пуховичский район 

 

Желаем интересной и плодотворной работы всем участникам проекта!

 

 
ссылка на сайт управления по образованию Молодечненского районного исполнительного комитета 
 
 
 
свернуть

Экскурсия №1 на школьный стадион ГУО "Гимназия № 10 г. Молодечно"

 

Экскурсия на школьный стадион ГУО "Гимназия № 10 г. Молодечно"

26.10.2021 года в рамках социально-педагогического проекта "Письмо другу" ребята старшего дошкольного возраста совместно с воспитателями дошкольного образования совершили экскурсию на спортивный стадион ГУО "Гимназия №10 г. Молодечно".  Ведь спорт, безусловно, является одним из важных факторов, способствующих воспитанию патриотизма у подрастающего поколения. Экскурсия прошла очень оживленно, интересно, ребята многое увидели и узнали, поиграли в спортивные игры, прошли полосу препятствий, составили план-схему стадиона, чтобы передать друзьям из д.Королево Уздзенского района, Минской области. В конце экскурсии ребята нарисовали много рисунков, которые рассказывают о впечатлениях, полученных на стадионе. Много интересного выяснили для себя о спорте и написали ПИСЬМО своим маленьким друзьям из д. Королево

  

 

 

 

    

 

свернуть

Экскурсия №2 в государственное учреждение культуры "Молодечненский центр ремесел"

09.11.2021 года после небольшого перерыва наши воспитатели в рамках реализации социально-педагогического проекта "Письмо другу" совместно с воспитанниками отправились на экскурсию в государственное учреждение культуры "Молодечненский центр ремесел". Ребят встретила белорусская кукла Мотя, которая рассказала детям о том, что такое ремесло, какие материалы используются при изготовлении ремесленных предметов (соломка, глина, лен, кожа, дерево и др.). Кукла Мотя пригласила ребят на мастер-класс "Изготовление куклы-оберега "Удачница".  Сотрудники центра рассказали детям о кукле-травнице, кукле-мерочке, которая учила и помогала детям самим варить кашу, когда взрослые работали в поле (насыпать крупы по колено, налить воды по плечики, каша готова была, когда кукла полностью пряталась с головой в каше; кукле-крупеничке, кукле-толстушке, кукле-неразлучнице (дарилась на свадьбу)  и, наконец, о кукле-обереге "Удачнице". Каждый ребенок при изготовлении куклы обязательно должен был задумать желание, завязать красный поясок льняной кукле и, придя домой, положить под подушку, чтобы желание исполнилось.  Все участники вернулись с красивой и интересной поделкой - куклой-оберегом. Все, что наши ребята увидели, с чем познакомились, о чем узнали, придя в сад, продолжили делиться впечатлениями и изготовленными собственными руками куклами-оберегами. А вот как все начиналось, предлагаем Вам посмотреть видеоролик:

 

 

    

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дорогие наши друзья из д. Королево!

Получили от вас письмо! Спасибо, большое!  Высылаем Вам ответ и наше видео-обращение

 

 

 

свернуть

Читаем письма наших друзей

ЧИТАЕМ ПИСЬМА НАШИХ НОВЫХ ДРУЗЕЙ

  17.11.2021 года наши ребята получили первое письмо от новых друзей  из ГУО "Ясли-сад №3 г. Дзержинска". Это был для них очень необыкновенный и радостный  сюрприз. Глаза ребят с большим увлечением рассматривали рисунки и фотографии. В письме ребята старшей группы №5 г. Дзержинска написали нам про свой сад №3. Прислали фотографии о своей веселой жизни в детском саду: как празднуют дни рождения, как проходят спортивные праздники, как они занимаются творчеством. Ребята нарисовали рисунки своего детского сада, храм в своем городе, а также один из ребят нарисовал гору с камнем (одна из достопримечательностей города, которая является самой высокой точкой в Беларуси). Это было так трогательно и приятно, что наши ребята за круглым столом рассматривали и восхищались рисунками своих новых ДРУЗЕЙ. 

СПАСИБО, дорогие ребята из г. Дзержинска. Ждите наш ответ, только обязательно ждите!!!

свернуть

Электронная книга "Моя малая родина в письмах к друзьям"

ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА

"МОЯ МАЛАЯ РОДИНА В ПИСЬМАХ К ДРУЗЬЯМ"

 

В рамках осуществления социально-педагогического проекта "Письмо другу" мы создали электронную книгу, которая знакомит нас с учреждениями Минской области, новыми друзьями, новыми экскурсиями, походами по местам малой родины!
Book titled 'Государственное учреждение образования 'Санаторный детский сад № 29 г. Молодечно''
свернуть
Меню раздела